Region. Gymnasium Laufen | Stundenplan 2. Semester 2023/2024 | Untis 2021 | ||||
Ch-4242 Laufen | Gültig ab: 29.01.2024 | 15.12.2023 14:41 |
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Name | Langname | Name | Langname | Name | Langname |
B | Biologie | GG | Geographie | MINT | Mint |
BG | Bildn. Gestalten und Kunst | GS | Geschichte PG | MU | Musik PG |
C | Chemie | HW | Hauswirtschaft | P | Physik |
D | Deutsch | HWa | Hauswirtschaft Gruppe a | PPa | Physikpraktikum Gruppe a |
E | Englisch | HWb | Hauswirtschaft Gruppe b | PPb | Physikpraktikum Gruppe b |
ERG | Ethik, Religion, Gemeinschaft | LI | Lingua Italienisch | SPK | Sport PG Knaben |
F | Französisch | LL | Lingua Latein | SPM | Sport PG Mädchen |
M | Mathematik | TcG | Technisches Gestalten | ||
TxG | Textiles Gestalten |
Name | Langname | Name | Langname | Name | Langname |
BA | BACHMANN J. | KE | KEUSCH O. | RN | RENTROP B. |
BL | BLOCH Ch. | LS | SCHINDLER L. | RO | ROTEN, V. |
BO | BOLZERN A. | LZ | LINZ T. | SC | SCHMIDLIN C. |
GN | GRANDINETTI A. | MP | MÜLLER P. | SO | SOSA PALACIOS-HÄNER G. |
GÜ | GRÜTER T. | MS | MOSER M. | SR | SCHÄFER A. |
MY | MORY N. | ZU | ZUBLER A. |
Untis | 2021 | Untis Stundenplansoftware |